Требование возмещения расходов за ремонт квартиры - право покупателя или необоснованная претензия?

• г. Москва

В праве ли человек, купивший квартиру в декабре 2013 года, требовать с продавцов в марте 2014 возмещение за ремонт квартиры? Акт приема-передачи был подписан обеими сторонами, квартира была осмотрена несколько раз до покупки и соглашение в банке-кредиторе (доля ипотеки 50%) подписано. Покупателями в январе месяце (спустя 3 недели после покупки) вызвана независимая оценочная комиссия, которая оценила ремонт в размере 500 000 т.р. и данный счет выставлен нам (продавцам). Так же обнаружено приглашение в суд без вручения и наших подписей об осведомлении. Как поступить в данной ситуации и должны ли мы платить им расходы за ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Нет не должны, если иное не предусмотрено договором или доп соглашением, судиться Вам только остается

При грамотной защите с Вашей стороны в суде хорошие шансы "отбиться".