Вопрос о возможности подачи на алименты и периоде взыскания с неуплатившего отца

• г. Тула

Скажите пожалуйста, я не подавала на алименты, кое как тянули, помогали родители, теперь все труднее. Ребенку 9 лет, платные школы (образоват. И музык.) отец не помогает и раз а полгода появляется. Если подать на алименты, за какой максимально период можно взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению алименты взыщут только с момента обращения в суд.