Если банк по задолженности передает документы в суд, что делать? Что ожидать от суда?

• г. Чебоксары

Если банк по задолженности передает документы в суд, что делать? Что ожидать от суда?

Ответы на вопрос (1):

что ожидать от суда?

Надежда, а ничего не ожидать обращаться к юристу на очную консультацию и предъявлять банку встречное исковое заявление. о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд, а я желаю Вам удачи.