Как определить подсудность? Цена иска больше 50 000 рублей. Подавать надо в городской суд?

• г. Дорогобуж

Как определить подсудность? Цена иска больше 50 000 рублей. Подавать надо в городской суд?

Ответы на вопрос (3):

См. ст. 23 и 24 ГПК РФ

да, в вашем случае - это подсудность районного/городского суда

Это лучший ответ

да в городской (районный) суд если цена определена вами верно и спор имущественный.