Как узнать о доступности выбранного участка для аренды и требования, связанные с его местоположением и предоставлением?

• г. Кемерово

Хотим с мужем взять землю в аренду под строительство дома. Как узнать свободен ли выбранный участок и обязательно ли участок должен быть в улице. И еще вопрос-участок дается на семью или на человека который подает заявление. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, учаток предоставляется для целей индивидуального жилищного строительства по заявлению лица, а не семьи. Т.о. Вы в праве каждый подавать по заявлению. Учет земельных участков можно посмотреь в публичной кадастровой карте, но следует учитывать, что там занесены сведения не о всех участках. Лучше обратиться в Россреестр.