Доплата за лишний метр общей площади квартиры по результатам замеров БТИ - необходимость и порядок расчетов.

• г. Волгоград

Нужно ли мне доплачивать за лишний метр общей площади квартиры по замерам БТИ, если в договоре прописан пункт стороны договорились, что под существенным изменением размера объекта долевого строительства понимается отклонение в сторону увеличения или уменьшения фактической общей площади квартиры, полученной по результатам размеров БТИ, от проектной более чем на 10 %, в связи с чем стороны договорились о следующем порядке окончательных расчетов: если согласно тех. паспорта БТИ общая площадь квартиры окажется больше площади, оговоренной в настоящем договоре, дольщик обязан оплатить излишки площади за один кв. м по цене... руб.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, нужно смотреть весь ваш договор.