Как вернуть автомобиль после его передачи под расписку без получения денег за продажу?

• г. Петрозаводск

Помогите, ситуация такая. Отдал авто в рассрочку по расписке без первого взноса. Через 5 дней узнаю что авто на штраф стоянке (управлял лишенный прав) , затем минуя гибдд покупатели' выкупили со стоянки что бы мне как собственнику не получить штраф за передачу управления. Проходит еще 5 дней и опять та же ситуация, и тут уже минуя гибдд выкуп не проходит, путем долгих переговоров, так называемый покупатель берет на себя этот штраф и забирают авто со стоянки, мне пришлось сделать договор купли продажи и вписать его в птс (птс находится у меня)... фактически теперь он собственник, а денег за автомобиль я не получил и расписка на другого человека. Теперь они скрываются и где находится автомобиль я не знаю. Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно подавать в суд с требованием с заемщика сумму основного долга и % согласно ст. 395 ГК РФ. Ваш спор будет решен только в суде. Обращайтесь.