Как и куда подать апелляцию после отказа в московском суде? Какие необходимы документы и есть ли ограничение по срокам?

• г. Москва

Суд проиграли, подали апелляционную жалобу в московский, там решение суда оставили как есть. Куда подавать дальше? И какие документы нужны? И еще вопрос, апелляцию можно подавать в течении полу года от решения суда или нет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В течение полугода после вступления решения суда в законную силу можете обратиться с кассационной жалобой в президиум областного (краевого) суда. Жалоба подается в экземплярах по количеству сторон, также потребуются подлинники судебных актов 1 и 2 инстанции, квитанция о госпошлине.

если в президиуме областного суд не получится можете обратиться с еще одной кассационной жалобой в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда. Набор документов тт же, пошлина 100 рублей.

президиум областного суда. может, вам стоит нанять юриста?