Как обжаловать решение приставов о выплате алиментов и где это можно сделать?

• г. Волжский

Мой бывший муж проживает в другом городе был суд в моем городе где проживаю с ребенком присудили алименты исп документ выслала по месту его проживания приставам через пол года они возбудили исполнительное производство но там сказано что в 10 дневный срок он может это обжаловать это постановление. Какие могут быть причины что бы приставы отменили постановление? Где должен обжаловать это постановление?. у приставов? В своем суде по месту проживания? Или только в том суде где был суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обжаловать он может по месту вынесения постановления.

Спросить
Пожаловаться

10 дней на обжалование - это формальность, как правило никто этого не делает. Обжалование действия пристава - по месту жительства вашего бывшего супруга

Спросить
Пожаловаться

Эта запись в постановлении судебного пристава общего характера, она указывается во всех процессуальных документов, вынесенных судебным приставом. Оснований для отмены возбуждения испол. производства очень мало: долг оплачен до предъявления к исполнению, прошел срок предъявления к исполнению. Обжалуются постановления в суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя либо в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Подала судебный приказ на алименты приставам, бывший муж проживает в другом городе, а прописан он в городе где проживаю я. Приставы отказали в исполнительном прлизводстве, сказали, что документы на алименты надо подать в том городе где проживает бывший муж. Город находится от места моего проживания очень далеко. Как быть?

Мой муж прописан в одном месте, а фактически проживает в другом. Было возбуждено исполнительное производство по месту прописки, так же есть и по проживанию. Взыскивают оба пристава. Может ли муж написать заявление что бы все исп. производства находились по месту проживанию? И должен ли судебный пристав отозвать исполнительный лист с места работы на время передачи исполнительного дела? Если да то как это правильно сделать?

На меня и мужа банк подал в суд, уже суд был, сейчас действуют судебные пристава, но мы прописаны в другом городе, а исполнительное производство находится в другом городе, по нашему городу, где мы проживаем одно пришло и ещё одно находится в другом городе где мы не прописаны и не проживаем, у приставов были, один говорит что отправил в наш город документы, а в нашем городе наш пристав не видит этих документов, и к тому же по другому городу с моей зп удерживают уже 50% как нам быть?

Я отменила судебный приказ, судебный пристав отменил исполнительное производство, но через некоторое время возбудил другое исполнительное производство по исполнительскому сбору, законны ли действия судебного пристава? Можно ли как то обжаловать его действия? Какими статьями руководствоваться?

О суде по задолженности проходившем в 2016 г. я узнал только когда из моей з/п произошло удержание в 2020 г. Я вот уже 5 лет живу в другом регионе. Открыв банк данных исполнительных производств, я увидел, что изначально по моей задолженности был вынесен судебный приказ. Пристав получивший этот суд. пр., возбудил исполнительное производство, которое остановил в 10.06.2019 г. по статья 46 часть 1 п.3. Затем другой судебный пристав 01.10.2019. вновь возбудил новое исполнительное производство по этому же суду, но уже на основании какого то исполнительного листа. Этот исполнительный лист направлен на моё новое место работы.

Прошу вас ответить, правомерно ли то, что судебные пристава получив судебный приказ в 2016 году изначально возбудили исполнительное производство, а потом по этому же суду возбудили новое исполнительное производство, но уже по какому то исполнительному листу.

Было возбуждено исполнительное производство приставом. Написала заявление в суд, получила определение суда об отмене исп. производства. Отправила приставам это определение. Было прекращено исп. производство 28.04. В госуслугах увидела, что уже другой пристав запрашивает на меня информацию по этому же исп. производству. Что это значит?

Я проживаю в другом регионе. Где раньше проживала (Коми), у суд приставов находится исп лист на меня, они послали его мне на работу. Мне очень сложно с ними выходить на контакт, они то на тел не отвечают, то на письма через неделю дают ответ. Обращалась, чтоб они (приставы) выслали исп производство (дело) суд приставам по месту моего проживания, но они молчат. Могу ли я потребовать, чтоб печорские приставы перенаправили исп производство по месту моего проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.01.2015 г. суд присудил мужу штраф 30000 руб. Штраф был опочен 13.03.2015 г. Судебным приставом было открыто исполнительное производство 10.04.2015 г. 30.12.2015 г. были рестованы счета мужа. Провамерны ли действия пристава, если нет, то какие права мужа были нарушены? Должен ли пристав, открывая исполнительное производство, проверить его исполнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение