Как обжаловать решение приставов о выплате алиментов и где это можно сделать?

• г. Волжский

Мой бывший муж проживает в другом городе был суд в моем городе где проживаю с ребенком присудили алименты исп документ выслала по месту его проживания приставам через пол года они возбудили исполнительное производство но там сказано что в 10 дневный срок он может это обжаловать это постановление. Какие могут быть причины что бы приставы отменили постановление? Где должен обжаловать это постановление?. у приставов? В своем суде по месту проживания? Или только в том суде где был суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обжаловать он может по месту вынесения постановления.

10 дней на обжалование - это формальность, как правило никто этого не делает. Обжалование действия пристава - по месту жительства вашего бывшего супруга

Эта запись в постановлении судебного пристава общего характера, она указывается во всех процессуальных документов, вынесенных судебным приставом. Оснований для отмены возбуждения испол. производства очень мало: долг оплачен до предъявления к исполнению, прошел срок предъявления к исполнению. Обжалуются постановления в суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя либо в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу.