Исход ДТП - пешеход признал вину, суд закрыл дело с амнистией, но возникли иски на материальный и моральный ущерб - сколько придется выплатить?

• г. Ступино

ДТП, пешеход шел по проезжей части, признал вину, (посоветовал адвокат для быстрого решения и дальнейшей амнистии), но в суде попросил амнистию, дело закрыли. Потерпевший подал иск на материальный ущерб 5000 руб., моральный 600000 руб., (у него сломана левое бедро) Как много в реале мне придется выплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иск потерпевший мог подать в любом случае, тяжкий вред ? суд конечно снизит. возможно в пределах 100 т.р. (плюс/минус) насколько тяжкий вред , передвигается потерпевший или нет? все будет учитываться

Если потерпевший станет инвалидом например вы ещё будите платить ежемесячно за вред здоровью до восстановления трудоспособности.