Как оформить отцовство при отказе матери вносить информацию в свидетельство о рождении?

• г. Екатеринбург

Сын М. дружил с девушкой.

Сейчас она носит его сына.

Свадьбы похоже не будет.

Он очень ждёт этого ребенка.

И просто мечтает, чтобы тот носил его фамилию.

Девушка, по разным причинам не желает вносить информацию в свидетельство, предпочитая остаться матерью-одиночкой.

Что надо сделать моему сыну М. после факта рождения ребёнка, чтобы его отцовство было официально зарегистрировано и занесено в свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если в суд.процессе мать ребенка будет отцовство отрицать, пусть ходатайствует о проведении генетической экспертизы, по ее положительному результату отцовство будет признано.