Задержаны сотрудники ППС и изъят 0,20 гр героина - каковы возможные последствия и угрозы?

• г. Бердск

Задержали сотрудники ппс, изъяли у меня 0,20 гр химки, следователь указал статью 228 ч 1, что мне грозит, раньше судимостей и приводов не было.

Ответы на вопрос (1):

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.