В суде общей юрисдикции кассацию подавать через городской суд или через судью который принял определение. Куда писать.

• г. Воронеж

В суде общей юрисдикции касацию подавать через городской суд или через судью который принял определение. Куда писать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! В соответствии с п. 2 ст. 337 ГПК РФ, кассационная жалоба подаётся через суд, который вынес решение. Адресовать жалобу надо в суд вышестоящий.

С уважением