Могут ли оштрафовать за отсутствие третьего стоп сигнала не установленный заводом изготовителем.

• г. Пятигорск

Могут ли оштрофовать за отсутствие третего стоп сигнала не устоновленый заводом изготовителем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём!

Если дополнительный стоп-сигнал хотя и предусмотрен конструкцией, но не установлен заводом-изготовителем, то никакие штрафные санкции не могут применяться и талон ТО должен быть выдан без проблем.