Администратор требует невыплаченную зарплату с генерального директора - есть ли основания для его требований?

• г. Таганрог

Администратор уволился 1 мая 2013 г., ген. директор уволился 15 декабря 2013 г.

Администратор требует, через суд якобы невыплаченную зар. плату с ген. директора.

Правомочны ли его требования?

Ответы на вопрос (2):

нет не правомерны так как пропущены сроки давности по взысканию заработной платы

Нет, не правомочны. администратор вправе требовать заработную плату с работодателя. судя по Вашему вопросу - с юридического лица. Генеральный директор по сути является таким же работником, как и администратор. Таким образом, генеральный директор является ненадлежащим ответчиком.

Кроме того, в зависимости от того, когда подан иск, возможно пропущен срок исковой давности.