Информирование налоговой о переводе миллиона рублей с вебмани на расчётный счёт - обязан ли банк этим заниматься?

• г. Киров

У меня такой вопрос! При помощи системы вебмани совершаю сам себе перевод на расчётный счёт в коммерческий банк на крупную сумму 1 млн рублей. Обязан ли банк информировать налоговую об этом?

Если совершать 3 перевода в 3 разных банка по 300 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется обязан.