Украины нахожусь на территории РФ,имею регистрацию и патент на роботу у физических лиц. Могу ли я находиться более 90 суток.
199₽ VIP

• г. Звенигород

Украины нахожусь на территории РФ,имею регистрацию и патент на роботу у физических лиц. Могу ли я находиться более 90 суток.

Ответы на вопрос (3):

В силу ст.13.1 ФЗ «О

правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» патент продолжает свое действие и Вы вправе осуществлять трудовую функцию в РФ пока патент действует и продлить его на срок не более 12 месяцев.

Что касается продления регистрации, то Вы вправе обратиться в УФМС по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Продлевайте срок действия патента , если патент продлят, то обратитесь в ФМС с заявлением о продлении пребывания в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да можете, продлевайте патент, с патентом срок пребывания 12 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ по патенту, через 2 недели срок патента истикает. Могу я подать документы на гражданство РФ? И какие документы нужны? Имея на руках патент могу ли я сделать регистрацию и находится на территории РФ без патента 90 суток?

Может ли гражданин Украины оформить в Москве патент и не устраиваться на работу? Т.е. благодаря патенту находиться на законных основаниях на территории России более чем 90 суток?

Я-гражданин Узбекистана, нахожусь на территории России по временной регистрации. Имею открытый патент, на основании которого собираюсь продлить время пребывания в России на срок более 90 суток. Могу ли я во время действия оплаченного патента пересекать границу РФ на небольшие сроки (менее 90 суток)? Патент действует еще 10 месяцев и за это время мне нужно выехать из России 2 раза по 2 недели.

Здраствуйтье.. Я гражданин Таджикистана.. На руках имею патент для работ у физических лиц... И регистрация до 09.05.15...Могу ли япродолжать работат и находится в РФ без продления регистрации только оплачывая свой патент.

Я гражданин Украины с территоии ДНР. Просрочил оплату патента на 5 суток. Что делать? Сколько я могу легально находится на территори РФ?

Я гражданин России, имею вид на жительство в Украине бессрочно, проживаю на территории Украины. Необходимо временно выехать на территорию России и вернуться обратно. При въезде в загранпаспорт поставят отметку о въезде. После этого (чтобы не нарушать законодательство), я могу находиться на территории Украины не более 90 суток, т.е. мне придется каждые 3 месяца пересекать границу?

Сложилась такая ситуация, работаю по патенту, на месяц просочилась регистрация, но оплата патента справно уплачивается в сроки, могу ли я далее, пропустив месяц, сделать себе временную регистрацию либо же патент более не действителен из-за просроченной регистрации?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, нахожусть на територии РФ, есть патент на роботу. Мой вопрос такой: если я выеду с територии России на родину и через некоторое время обратно вьеду будет ли действителен петент, при условии того что он будет проплачен, и нужно ли делать по новому регистрацию. Или придется по новой делать патент?

Я гражданин имел патент выданный 15.01.14 г. Действие патента закончилось.10.12.2014 г. я пересекал границу РФ,имею новую регистрацию на 90 дней. Вопрос: Какое время я могу находится на территории РФ до получения нового патента.

Если я нахожусь в росии 45 суток могу я зделать регистацию ипатент гражданство украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение