Украины нахожусь на территории РФ,имею регистрацию и патент на роботу у физических лиц. Могу ли я находиться более 90 суток.
199₽ VIP

• г. Звенигород

Украины нахожусь на территории РФ,имею регистрацию и патент на роботу у физических лиц. Могу ли я находиться более 90 суток.

Ответы на вопрос (3):

В силу ст.13.1 ФЗ «О

правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» патент продолжает свое действие и Вы вправе осуществлять трудовую функцию в РФ пока патент действует и продлить его на срок не более 12 месяцев.

Что касается продления регистрации, то Вы вправе обратиться в УФМС по месту Вашего жительства.

Продлевайте срок действия патента , если патент продлят, то обратитесь в ФМС с заявлением о продлении пребывания в РФ.

Да можете, продлевайте патент, с патентом срок пребывания 12 месяцев.