Бывший супруг собирается подать в суд после препятствий встреч с ребенком, страхи по поводу отрицательного влияния справок от невролога и психолога

• г. Ревда

Развелся пол года назад, от брака есть сын 4,5 года, жена изначально препятствовала встречам с сыном, устал терпеть, да и заметил что сын стал ко мне холодеть, пошел в опеку, там нашу проблему не смогли урегулировать, получил акт от опеки, собираюсь идти в суд, бывшая жена сказала, что собрала какие-то справки у невролога и психолога, якобы в суде эти справки решат мою проблему не в мою сторону. Алименты плачу исправно... Могут ли действительно эти справки отрицательно повлиять на ход дела?

Ответы на вопрос (3):

Уясните для себя хотя вы и в разводе но по СК РФ в отношении ребенка имеете точно такие же права как и бывшая жена. Если подадите на суд то суд примет решение Об установлении порядка вашего общения и участия в воспитании ребенка

С этими справками нужно сначала ознакомиться.

А в суд обязательно нужно подавать.

Если вы состоите на учете у невролога например, то конечно, вас могут ограничить в общении с ребенком. Однако какие-либо справки ваша БЖ получить с мед. учреждения о вас не могла, т.к. распространение информации о вашем здоровье запрещено законом. Удачи