Как подать на алименты на бывшего мужа-иностранца в случае рождения ребенка?

• г. Качканар

Доб день! Подскажите куда мне подать на алименты на своего бывшего мужа (гражданина Франции) не имеющего российское гражданство. В браке был рожден ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, вы имеете право подать в суд по своему месту жительства. Только данное решение менее эффективно, так как заставить платить иностранца по решению российского суда очень проблематично.

Взыскание алиментов производится в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации. В связи с этим, Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту вашего жительства.

У Вас есть выбор между своим и его местом жительства.