Отказали в регистрации ТС - Необходимость установки задних ремней безопасности на ВАЗ 2105 вызывает споры

• г. Новочебоксарск

Мне отказали в регистрации ТС в связи с отсутсвием задних ремней безопасности (ВАЗ 2105) и обязывают их установить. На руках есть ТО что все в порядке. Заводом изготовителем не предусмотрены задние ремни. До этого случая проблем не было. Инспектор настаивает на том, что ремни предусмотрены на всех авир ваз с 1980 г.. Как я могу доказать (документально или усно) что ремни не предусмотрены?

Ответы на вопрос (1):

Никита Владимирович, у вас остается только судебный порядок разрешения спора. Требуйте в ГИБДД письменный обоснованный отказ о постановке на учет ТС и обжалуйте его в судебном порядке.