Как получить условный срок по статье 228 ч 4

• г. Новоуральск

Как получить условный срок по статье 228 ч 4

Ответы на вопрос (2):

Некорректный вопрос, на который не может быть дан ответ.

На размер и вид наказания влияет множество факторов. Проконсультируйтесь у своего адвоката он вам все объяснит.

Добрый день, Евгения. Если речь идет о ч. 1 ст. 112 УК РФ, то при отсутствии обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, а также отсутствии непогашенных судимостей, в соответствии с ч. 1 ст. 56 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено быть не может, так как ч. 1 ст. 112 УК РФ в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести.

Если речь идет о ч. 2 ст. 112 УК РФ, то при полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, возмещении причиненного вреда, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Кроме того, уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.