Поврежденный заказ - отсутствие товара и невыполнение доставки ТК Кит. Что делать?

• г. Когалым

Сделала пробный заказ для интернет магазина из Москвы с доставкой ТК Кит до г.Когалым ХМАО. 22 февраля 2014 г, при осмотре коробка оказалась повреждена, половины из заказа не было, составили акт, оформили претензию. Заказ состоял из парикмахерских инструментов. Самое главное - нет машинки для стрижки, заказывала ее за 4000 руб. Я планировала получить - прибыль, инструмент и ТК для интернет-магазина. Деньги - не большие, но-это деньги. До сих пор никто не звонил из ТК, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если представитель транспортной компании расписался в акте, есть претензия с доказательством получения ТК либо доказательством отправления её в ТК, то надо узнать их позицию, позвонить, спросить, когда они собираются оплачивать, если в претензии установлен срок, выждать его и обращаться в суд. Этого вполне может быть достаточно для того, чтобы ТК пошла вам на встречу. Если Вы делали заказ, как физическое лицо (не ИП), При обращении в суд Вы будете освобождены от уплаты госпошлины.