Вопрос о правомерности выписки комиссии за выдачу чека и обслуживание карты при внесении ежемесячного платежа через терминал банка

• г. Бийск

При внесении ежемесячного платежа через терминал банк берет комиссию за выдачу чека, комиссию за обслуживание карты за год вперед. Получается, что это одна и та же услуга, но оплачивать приходится дважды. При этом суммы плюсуются к основному долгу, а за кредит приходится платить намного больше. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

При активации карты банк обязан ознакомить вас с полной стоимостью кредита, графиком погашения и условиями оплаты. Если этого нет, тогда запросите эти сведения у банка, а в случае отказа возможно подготовить жалобу в роспотребнадзор. Возможно если териминал принадлежит другому банку то комиссия берется другим банком а не вашим. Уточните этот момент.

Если вам нужна помощь в подготовке документов и жалоб время консультации можете согласовать по т. 9132631511

неправомерно, вам уже выдали кредит, а об услових выдачи прочих кредитов (на те же комисси) вы согласие не давали