Как выписать бывшую супругу из квартиры, где мы сейчас прописаны после развода?

• г. Самара

Мы семьей (я с супругой и двое наших не совершеннолетних детей) жили на квартире отца по договору ренты и были прописаны в данной квартире. Отец является собственником квартиры. Сейчас развелись. Бывшая супруга уехала в другой город с младшим ребенком. Более двух месяцев мы живем раздельно, но бывшая супруга не желает выписываться из квартиры. Как поступить и выписать бывшую супругу?

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в суд с иском о признании супруги утратившей право пользования жилым помещением;

после вынесения судом решения, вы можете снять ее с регучета...