Как выписать бывшую супругу из квартиры, где мы сейчас прописаны после развода?

• г. Самара

Мы семьей (я с супругой и двое наших не совершеннолетних детей) жили на квартире отца по договору ренты и были прописаны в данной квартире. Отец является собственником квартиры. Сейчас развелись. Бывшая супруга уехала в другой город с младшим ребенком. Более двух месяцев мы живем раздельно, но бывшая супруга не желает выписываться из квартиры. Как поступить и выписать бывшую супругу?

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в суд с иском о признании супруги утратившей право пользования жилым помещением;

после вынесения судом решения, вы можете снять ее с регучета...

Спросить
Пожаловаться

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

Мой сын официально развелся больше года назад, но его супруга с ребенком прописаны в нашей квартире. Собственником данной квартиры является мой отец. Бывшая супруга сына снимает жилье в другом городе. Может ли мой отец выписать бывшую невестку? Спасибо.

Супруги развелись пять лет назад, супруга с детьми уехала в другой город, в квартире где все всесте проживали они еще прописаны, но квартира соц найм которая досталась супругу после смерти отца, имеет ли бывшая супруга права на квартиру и может ли она подать на раздел имущества и претендовать на долю в квартире?

Отцу досталась квартира по наследству, он прописал туда свою супругу, после их брак был расторгнут. Квартиру отец по дарственой переделал на меня. На данный момент в этой квартире проживаю я и мои двое несовершенно летних дитей и бывшая супруга отца. Она отказывается выселятся. Я не могу выселить и выписать отца бывшую супругу.

Могу я после развода выписать бывшую супругу с квартиры? Квартира приобретена до брака, сейчас прописаны в ней я, бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей. У бывшей супруги есть жильё на территории РФ, в другом городе, но прописаться там она не хочет, могу я в таком случае предоставить ей временную регистрацию у себя в квартире?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Отец является собственником квартиры. В квартире моя бывшая супруга не проживает с 04.10.06 г. От брака есть малолетний сын тоже прописан в отцовской квартире. За квартиру не платила с 04.10.06 г. по 25.03.10 г.

В 2 комнатной квартире проживают и прописаны 4 человека (бывший супруг, бывшая его супруга и двое их совершеннолетних дочерей). Квартира приватизирована на бывшую супругу (все написали отказ в её пользу). Как заставить бывшего мужа платить за часть коммунальных услуг? И можно ли его выписать из квартиры если по истечении 6 месяцев он не платит коммунальную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение