Можно ли судебным приставам описать имущество при удержании половины зарплаты и наличии детей, если задолженность небольшая?

• г. Усть-Илимск

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы описать имущество если уже удерживается 50%з/п при наличии 2 несовершеннолетних детей, сумма долга небольшая 21 т.р задолженность по коммунальным платежам? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

могут наложить арест на имущество - это предусмотрено законом

у вас есть право обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда