Возможно ли одновременно подать заявления о досрочном расторжении договора страхования и перерасчете ежемесячного платежа по потребительскому кредиту?

• г. Новокузнецк

11.03.14 при оформлении потребительского кредита, в добровольно-принудительном порядке, была оформлена страховка. Могу ли я одновременно с подачей заявления о досрочном расторжении договора страхования (этот пункт имеется в договоре) написать заявление о перерасчете ежемесячного платежа по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Елена, да, вы имеете право на возврат части страховки. В случае отказа банка в возврате, придется обращаться в суд.