Возможно ли одновременно подать заявления о досрочном расторжении договора страхования и перерасчете ежемесячного платежа по потребительскому кредиту?

• г. Новокузнецк

11.03.14 при оформлении потребительского кредита, в добровольно-принудительном порядке, была оформлена страховка. Могу ли я одновременно с подачей заявления о досрочном расторжении договора страхования (этот пункт имеется в договоре) написать заявление о перерасчете ежемесячного платежа по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Елена, да, вы имеете право на возврат части страховки. В случае отказа банка в возврате, придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какую статью закона я могу применить при оформлении заявления о расторжении договора страхования жизни при предоставлении мне потребительского кредита? Кредит оформлен 04.05.2017 г. А сумму страховки направить на досрочное погашение кредита.

Можно ли вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении кредита, если в договоре страхования есть пункт: в случае отказа Страхователя от настоящего Договора страховая премия не возвращается Страхователю. Страховка была добровольно-принудительной, т.е. если от неё отказаться, то банк не одобрил бы кредит. Банк Хоум Кредит.

Спасибо.

При оформлении потребительского кредита оформили страховку, сказали что без страховки не одобрят кредит, могу ли я вернуть теперь денежные средства за страховку при досрочном погашении кредита? В договоре не прописано отдельным пунктом страховка, идет к договору как заявление на добровольное согласие на то, чтоб включить меня в список застрахованных.

При оформлении потребительского кредита сроком на 5 лет одновременно был оформлен договор страхования жизни и здоровья на срок действия кредита. Кредит погашен досрочно, через год после оформления. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть сумму страховки за оставшиеся 4 года?

При оформлении потребительского кредита сотрудник банка принудительно навязала мне оформление договора добровольного страхования под предлогом, что у них в банке такие правила и без страховки кредит не будет оформлен. В полисе страхования я прочитал пункт в прочих условиях: При досрочном расторжении Договора по инициативе Страхователя в течении 30 дней с даты подписания Договора предусматривается полный возврат Страхователю ранее уплаченной страховой премии. При досрочном расторжении Договора после 30 дней с даты подписания Договора или в случае, если в течении 30 дней с момента заключения Договора с Застрахованным произошел страховой случай, возврат страховой премии не предусматривается...

Могу-ли с расторгнуть договор страхования и вернуть свои деньги на основании заявления а СК о расторжении договора страхования?

По страховке потребительского кредита наступил страховой случай, далее кредит был досрочно погашен. По договору страхования было заявлено о наступлении события и о досрочном погашении страхового договора. На все заявления страховая отказала.

При оформлении потребительского кредита (как обычно) сказали, что без страховки не дадут кредит. Сумма кредита 400000 тыс. Страховку оформили почти на 43 тыс. Сумму страховки включили в ежемесячные выплаты по кредиту, согласно графику платежей. В договоре (полис-оферта) страховки не прописано, что есть возможность расторжения договора, но есть пункт, что условия страхования определяются правилами страхования, а в них указано, что согласно пункту 10.1.8 по инициативе страхователя действие договора страхования прекращается. Каковы шансы на возврат суммы страховки? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потребительский кредит был оформлен на 24 месяца, за 1 год погашен в полном объеме. С договором потребительского кредита был оформлен договор страхования жизни и здоровья заёмщиков потребительских кредитов альфа-страхование. Заявление о расторжении досрочном договора страхования с возвратом части страховой премии по телефону горячей линии (есть такая опция регистрация заявлений по телефону горячей линии) не принимают и говорят, что страховая премия не возвращается, вот если бы вы в течении 14 дней после заключения договора страхования отказались от договора, тогда бы вернули, а так нет. На руках только полис-оферта и заявление заёмщика на перевод страховой премии по договору страхования. Есть возможность досрочно расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховой премии в связи с досрочным погашением кредита?

При получении потребительского кредита был заключен договор страхования жизни и здоровья заёмщика. Выгодоприобретателем при страховом случае определен банк. Оба договора заключены на 7 лет. Кредит закрыт полностью досрочно через 16 месяцев. Страховая компания находится в другом городе и была навязана мне банком. По условиям страховки досрочное расторжение договора лишает меня права получить денежные средства за неиспользованный период страхования в связи с досрочным погашением кредита. СК не высылала мне страховой договор или полис. Как мне изменить условия страховки, изменить выгодоприобретателя, т.к. кредит погашен досрочно и отпала необходимость страховать риск по кредиту? Но при этом страховка продолжает действовать. Могу ли я назначить выгодоприобретателем себя либо другой банк, в котором получен кредит на эту же сумму? Спасибо.

По возврату страховой суммы по потребительскому кредиту. Взяла потребительский кредит 500 т.р. , по незнанию обязали заключить договор страхования, сумма по которому 157 т. р. Итого общая сумма договора вышла 658 т. р да и еще проценты и на кредит и на страховку. В договоре страхования прописано, что при досрочном его расторжении сумма страховой премии не возвращается. Это означает, что если я досрочно погашу кредит, то страховку по заявлению мне не вернуть? Или не важно при досрочном полном или в срок по договору гашении кредита банк по заявлению заемщика обязан возместить страховку. Если да, то возвращают ли проценты уплаченные по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение