Вопрос о расторжении договора, заключенного по 94-ФЗ, в день истечения его срока действия

• г. Геленджик

Скажите можно расторгнуть договор (заключен по 94-ФЗ) в день истечения его срока действия? Ситуация, заключили договор на потсавку продуктов на квартал, срок действия договора истекает 31 числа. Мы понимаем что не выберем весь объем товара по договору и хотим его расторгнуть по обоюдному согласию. За какой срок нужно провести расторжение договора?

Ответы на вопрос (1):

Если порядок досрочного расторжения договора не предусмотрен сторонами в самом договоре, то действует общее правило гражданского законодательства. закрепленное в ст.450 ГКРФ.

Необходимо достигнуть соглашения о досрочном расторжении договора направив предложение стороне с предложением расторгнуть договор с момента получения предложения о расторжении договора. Таким образом. о конкретных сроках прекращения обязательств вы должны договориться.