Вопрос о расторжении договора, заключенного по 94-ФЗ, в день истечения его срока действия

• г. Геленджик

Скажите можно расторгнуть договор (заключен по 94-ФЗ) в день истечения его срока действия? Ситуация, заключили договор на потсавку продуктов на квартал, срок действия договора истекает 31 числа. Мы понимаем что не выберем весь объем товара по договору и хотим его расторгнуть по обоюдному согласию. За какой срок нужно провести расторжение договора?

Ответы на вопрос (1):

Если порядок досрочного расторжения договора не предусмотрен сторонами в самом договоре, то действует общее правило гражданского законодательства. закрепленное в ст.450 ГКРФ.

Необходимо достигнуть соглашения о досрочном расторжении договора направив предложение стороне с предложением расторгнуть договор с момента получения предложения о расторжении договора. Таким образом. о конкретных сроках прекращения обязательств вы должны договориться.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация заключила агентский договор с гражданином, который находится в другом городе. Договор заключен на год, т.е. до конца этого года, в данном договоре не было прописано условия его расторжения, в частности расторжения договора в одностороннем порядке. Условия договора соблюдались, оплата проходила в рамках установленных договором. На сегодняшний день руководство хочет расторгнуть данный договор, как можно законно его расторгнуть, если в договоре не прописано расторжение договора в одностороннем порядке, и если договор заключен на срок, можно ли его расторгнуть не дожидаясь окончания срока договора.

Вопрос по досрочному расторжению договора найма.

Я НАНИМАТЕЛЬ по краткосрочному (11 месяцев) договору найма жилого помещения, мне необходимо расторгнуть этот договор досрочно. Но наймодатель не дает своего согласия на расторжение договора, говорит, что заключал на 11 месяцев и взыщет стоимость аренды по истечению срока договора по суду.

В договоре указано:

- срок действия 11 месяцев.

- договор не может быть расторгнут по инициативе нанимателя.

Пожалуйста, посоветуйте возможно ли, и на основании чего досрочно расторгнуть договор?

Организация заключила со мной (физлицом) договор возмездного оказания услуг. По этому договору я (исполнитель) выполняю функции являющиеся частью трудовых обязанностей действующего сотрудника организации. На словах было сказано, что по истечении срока этого договора, будет заключен трудовой. При этом в договоре возмездного указания услуг не указан способ расчета, за исключением некоего числа дней после подписания акта и размер вознаграждения. Возникла ситуация, что мне предложила начать трудовые отношения другая организация и я хочу этого, а срок до истечения действия срока действия договора возмездного оказания услуг - почти месяц. Как юридически грамотнее было бы выйти из сложившейся ситуации с минимумом возможных потерь, при условии, что заказчик не согласен на расторжение ГПХ по обоюдному согласию.

Хотим расторгнуть договор пожизненной ренты по обоюдному согласию между двоюродной внучкой и бабушкой. Нужно ли соглисие мужа внучки на расторжение договора? Договор был заключен до брака внучки.

Приобрел подержанное авто, заключили договор. С момента заключения договора (дата в договоре это день заключения) прошло больше месяца. На сколько я знаю, по договору можно передвигаться 10 дней. Какой штраф за не в сроки поставленный автомобиль на учет и можно ли вообще на нем передвигаться при истечении срока действия договора.

Нами заключен контракт на поставку продуктов питания по 44-ФЗ, срок исполнения до 31.12.2015. Однако весь объем товара мы не выберем. Можно ли на оставшийся объем товара оформить договор хранения с последующей оплатой (по мере поставки товара по заявке заказчика)

Срок договора аренды истекает. Арендатор просит продлить договор на 11 месяцев. Но в договоре указано по истечении срока действия договора, заключения договора аренды на новый срок осуществляется на конкурсной основе. Может ли арендодатель продлить договор без согласия Учредителя. Если да, то как это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, надо ли подписывать с поставщиком продуктов питания дополнительное соглашение о расторжении договора по соглашению сторон если срок договора закончился (например договор действовал по 30 июня), но не выбран объем товара по договору?

Мы хотим расторгнуть договор аренды до окончания срока действия договора. Сообщили об этом арендодателю, он ответил, что мы по договору обязаны предупредить его за три месяца и должны оплачивать помещение еще 3 месяца. В договоре пункта о досрочном расторжении нет. Есть только пункт такой: Арендатор обязуется не позднее, чем за 60 дней до истечения срока действия настоящего договора письменно сообщить арендодателю о своем намерении, либо освободить помещение, либо заключить договор на новый срок. Отсутствие такого сообщения расценивается, как намерение продлить срок действия договора. Имеем ли мы право съехать из помещения, не оплачивая 3 месяца?

Продаю квартиру через риэлтора. Хочу расторгнуть договор. В договоре написано, что договор действует до 11.11.15. Неустойка только в случае досрочного расторжения договора. Какой документ нужно составить, чтобы расторгнуть договор по окончании срока действия его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение