Будут ли сохраняться выплаты сиротского пособия и пенсии при вступлении в брак?

• г. Волжский

Я сирота, нахожусь под опекой, учусь на 3 курсе в институте, будут ли продолжать платить сиротские и пенсию по потери кормильца если я выйду замуж?

Ответы на вопрос (1):

Мария, да, будут. Право на получение этих выплат у Вас сохраняется до официального трудоустройства либо достижения возраста 23 лет