Возможность возврата машины и возврата уплаченной суммы в случае дефектов и невозможности работы, а также варианты оплаты оставшегося долга через ремонт автомобиля

• г. Волгоград

Мой муж полгода назад приобрел машину камаз в рассрочку по расписке! В расриске написано, что обязуется выплатить всю стоимость в течении шести месяцев! Первоночадьная оплата составила половину стоимости авто 350 тыс. Общая суммы уплаты составила 530 тыс, остаток долга 170 тыс. Машина все время ломается на ней не возможно работать и на данный момент требует дорогого ремонта, все деньги уходят на ремонт, платить оставшийся долг нет возможности (машина не выездная)! можем мы вернуть машину продавцу и забрать уплаченые деньги? Акта о преме и сдачи машины нет, продавец скрыл дефекты! Или же можно нам больше не выплачивать остаток долга в счет ремонта авто?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вынуждена вас огорчить. Вы обязаны оплатить долг, в противном случае сторона сможет взыскать с вас эту сумму с учетом неустойки и судебных расходов.