Сроки проведения оценки ущерба автомобиля и вызова эксперта страховой компанией виновника ДТП

• г. Санкт-Петербург

В течении какого времени страховая компания виновника ДТП должна провести оценку ущерба автомобиля потерпевшей стороны, после дтп, прислать оценочного эксперта для осмотра внешних и внутренних повреждений?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе самостоятельно произвести осмотр и заказать независимую оценку ущерба автомашины с учетом ее амортизационного износа и с отчетом обратиться в СК, при этом расходы на оценку подлежат возмещению.

Лучше самим подать документы в страховую и не орентироватся на их оценку.Как правило она занижена 2 раза.Провести независимую и в суд.Времени потратится больше зато получается нужная сумма за ремонт. Обращайтесь поможем.