Юридическая сила заверенного нотариусом документа - отец отказывается от претензий к сыну.

• г. Лосино-Петровский

Будет ли иметь юридическую силу документ, заверенный у нотариуса, от отца сыну в том, что отец не будет иметь в дальнейшем никаких претензий к сыну ни моральных ни материальных?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана!

Алиментные обязательства направлена прежде всего на ребенка. Соглашение об уплате алиментов само по себе возможно в нотариальной форме и предусмотрено в СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

, что отец не будет иметь претензий по материальным вопросам к ребенку достигшему совершеннолетия, если мать откажется от получения алиментов - по инициативе отца?

, по достижению им совершеннолетия, если отец согласен составить и подписать такой документ?

Возможно ли заключить договор с донором биоматериала, что в дальнейшем я не буду иметь к нему никаких материальных (типа алиментов) или моральных претензий, а рождённый от него ребёнок не будет иметь прав на него как на родителя?

Если заключить договор купли-продажи автомобиля с отсрочкой платежа, но не заверенный у нотариуса. Будет ли он иметь юридическую силу?

Если я подарю имущество, находящееся в квартире, просто по расписке, не заверенный у нотариуса, будет ли это иметь юридическую силу?

Будет ли для суд. пристовов иметь юридическую силу документ, порядок пользования квартирой. Эаверенный нотариусом.

Мой вопрос. Документы из Швеции, заверенные аппостилем, направляются переводчику и нотариусу Р. Беларусь. Эти документы необходимо предъявить в суд РФ! 1) будет ли иметь юридическую силу документ переведённый и заверенный нотариусом на территории Белорусии? 2) как правильно заверить гарантийное письмо с будущего места работы и от мужа (Швеция) ? Достаточно ли для судебных органов РФ будет заверение нотариального и перевод на русский язык гарантийных писем на территории Швеции, или надо переводить и заверять у российского нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли расписка в присутствии свидетеля иметь юридическую силу в суде, если муж напишет, что в определенный срок выпишется после развода с моей жилплощади и будет иметь материальных претензий?

Будет ли иметь в случае чего юридическую силу договор о найме жилого помещения, просто подписанный сторонами, и не заверенный у нотариуса?

Будет ли иметь силу натариально завеянная справка о том, что беологический отец в дальнейшем на ребенка в виде (алиментов) притензий иметь не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение