Возможно ли сразу после рождения небенку получить Российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Если я выйду замуж за гражданина Великобритании и в браке у нас родится ребенок, то он автоматически получит гражданство Великобритании (если он родится на территории Великобритании). Но я хочу, чтобы у ребенка было двойное гражданство. Возможно ли сразу после рождения небенку получить Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете получить для ребенка гражданство РФ в установленном порядке (не по рождению), обратившись в российское посольство в Великобритании.