Принципы и методы определения степени физических и нравственных страданий при нанесении морального вреда - наличие шкалы определения суммы компенсации

• г. Екатеринбург

Каким образом суд учитывает и определяет степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред? (в иске морального вреда) есть ли какая то шкала в законодательстве определения суммы вреда?

Ответы на вопрос (2):

Шкалы нет , все зависит от тяжести вреда, личности гражданина, обстоятельств при которых причинен вред, материальное положение лица причинившего вред, его отношение к причиненному вреду и т.д.....

Шкалы никакой нет- каждый случай индивидуальный и Вам необходимо доказать, что были при=чинены нравственные и физические страдания документами и свидетельсткими показаниями.