Свидетель бухгалтер рассказывает о деле на директора по налоговым правонарушениям и допросе следователя - как себя вести?

• г. Архангельск

Я бухгалтер, являюсь свидетелем по уголовному делу на моего директора по налоговым правонарущениям. 28.03.14 г дело прекращается по отсутствию состава. Именно в этот день меня вызвали на допрос, в ходе которого следователь говорит: все равно уже никого не накажут, но мне нужно знать как же все-таки всё было на самом деле. Сказал, что встречаться мы будем бесконечно, пока он не поймет сути, в том числе с использование полиграфа. Как мне себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Предложите вызывать вас на допрос повестками. От психофизиологического исследования с применением полиграфа откажитесь. При последующих вызовах (если они будут) можете написать жалобу руководителю следователя, в прокуратуру. Также можете явиться с адвокатом.