Алименты не платит и предлагает раздел имущества - могу ли я претендовать на второй автомобиль и его долю в квартире?

• г. Озерск

Мы с мужем прожили четыре года. Уже полтора года живем раздельно но официально находимся в браке. Все четыре года он жил за мой счет. Я работала находясь в декрете. Жили на квартире у моих родителей. За время совместного проживания приобрели квартиру и 2 автомобиля. Причем кредиты на машинЫ оплачивала Я. После того как мы полностью погасили ипотеку он уехал жить один. Оставив меня в то момент безработную с двумя детьми по причине того что я плохая мать. Алименты не платит. Сейчас предлагает раздел имущества. Могу ли я на основании всего этого претендовать на второй автомобиль и его долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению нельзя. Считается, что Ваш муж якобы следил за домашним хозяйством и т.п. Таких ситуаций много, суды делят имущество пополам.