Я в браке с мужем 8 лет, купила автомобиль (взяла кредит). платила сама. При разводе будет ли раздел авто?

• г. Верхний Тагил

Я в браке с мужем 8 лет, купила автомобиль (взяла кредит). платила сама. При разводе будет ли раздел авто?

Ответы на вопрос (3):

Да, это совместно нажитое имущество

Это общее имущество супругов, разделу подлежит, так же как и остаток кредита

Это лучший ответ

Добрый вечер, Анна

При разводе будет делиться не только имущество (автомобиль), но и кредит.

Если Вы кредит уже погасили, то при разводе Вам придется доказать, что Вы погасили его за счет Ваших личных денежных средств (например, если эти деньги лично Вам подарили родители или другие родственники). И только если Вам удасться это доказать, автомобиль останется только Вашим.

Можете такж заключить с супругом соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества или брачный договор ,где укажите кому какое имущество принадлежит

С Уважением