Я в браке с мужем 8 лет, купила автомобиль (взяла кредит). платила сама. При разводе будет ли раздел авто?

• г. Верхний Тагил

Я в браке с мужем 8 лет, купила автомобиль (взяла кредит). платила сама. При разводе будет ли раздел авто?

Ответы на вопрос (3):

Да, это совместно нажитое имущество

Спросить
Пожаловаться

Это общее имущество супругов, разделу подлежит, так же как и остаток кредита

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер, Анна

При разводе будет делиться не только имущество (автомобиль), но и кредит.

Если Вы кредит уже погасили, то при разводе Вам придется доказать, что Вы погасили его за счет Ваших личных денежных средств (например, если эти деньги лично Вам подарили родители или другие родственники). И только если Вам удасться это доказать, автомобиль останется только Вашим.

Можете такж заключить с супругом соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества или брачный договор ,где укажите кому какое имущество принадлежит

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке 2 года; еще до брака я лично взяла потребительский кредит и купила автомобиль. Кредит всегда платила сама. Сейчас хочу взять также потребительский кредит, продать старый авто и купить новый автомобиль. В случае развода супруг будет иметь право претендовать на мой автомобиль? Заранее спасибо.

В браке с мужем приобрели два автомобиля. Один из них оформлен на мужа, второй на меня. За свой автомобиль выплачиваю кредит сама, муж не работает. Если я разведусь с ним без раздела имущества, сможет ли он после развода обратиться в суд на раздел имущества, а именно моего авто, при этом заранее продав свой. Или лучше подстраховаться и сразу при разводе заявить о разделе имущества. Спасибо.

Друг моего мужа взял кредит и купил авто, но оформил его на супруга, так как сам гражданин другой республики, подлежит ли разделу данный автомобиль при разводе и разделе нашего имущества?

Развод с мужем. Куплен автомобиль в браке. Муж платит кредит. Я претендую на раздел авто после развода. Деление возможно только после погашения кредита или до.

Браке я приобрела авто в кредит. Кредит выплачен, автомобиль, к разделу не заявлялся как и дом. Может ли бывший муж через год после развода заявить в раздел авто? И как тогда будет делиться автомобиль? И могу ли я в случае его подачи раздела авто подать на раздел дома?

Мы с мужем живя в браке взяли кредит, он брал на себя на покупку автомобиля. Купили авто, кредит платили живя в браке, сейчас мы уже 1.5 года в разводе имею ли я право подать на него в суд на раздел авто, если да то что мне могут присудить всю часть то есть половину стоимости авто, или только то что мы платили вместе.

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг моего мужа взял кредит и купил автомобиль, но оформил его на супруга, так как сам гражданин другой страны, будет ли данный автомобиль подлежать разделу при разделе имущества после развода?

Раздел квартиры при разводе. В период брака - квартиру купленную в браке, купила моя мать у нас. На деньги полученные от моей матери по расписке муж купил коммуналку. Подлежит ли разделу коммуналка при разводе? Есть ребёнок 12 лет. брак официальный.

Развёлся менее 3 х лет назад. Накануне развода бывшая жена взяла кредит и купила машину. Только себе. Через год после развода она разбила машину. Какую-то часть кредита она уже успела погасить.

В браке купил ей в Греции шубу-самая дорогая моя покупка в семье.

Сейчас делим имущество.

Вопрос.

Попадает ли под раздел имущества шуба и кредит на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение