9 лет назад решение о взыскании задолжности по аллиментам было передано судебному приставу.

• г. Тарту

9 лет назад решение о взыскании задолжности по аллиментам было передано судебному приставу. За это время долг не погашался, но ежемесячно были перечисления на прямую на счет истца ежемесячные выплаты в текущем размере алиментовю Теперь ответчик заявляет что он выплачивал долг. Вопрос можно ли на невыплаченный долг пересчитать размер долга или разумнее подать новый иск в суд.

Решением суда моему бывшему сожителю была определена выплата алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 доли доходов ежемесячно. Затем, судебным приставом-исполнителем была определена сумма по задолженности алиментов. Должник алименты не выплачивал, постановление о расчете задолженности по алиментам не обжаловал. Я подала в суд иск на должника о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов в размере 1/2 % от суммы невыплаченых алиментов за каждый день просрочки. Суд оставил иск без движения, т.к. в заявлении не указан размер взыскания с ответчика неустойки, а также не приложен расчет неустойки. Кто делает расчет неустойки, определяет размер взыскания неустойки перед подачей иска в суд? Уважаемые юристы! Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации.

На август 2015 года, по исполнительному листу, должнику был выставлен долг по оплата аллиментов, в размере 84000 р.

С сентября 2015 по декабрь 2016, должник официально работал в компании с ежемесячным доходом в размере 8000.

В этот период, на мой счёт ежимесячно поступала сумма 4872 р, то есть 70% от дохода.

В итоге за этот период работы была выплачена сумма долга.

Уточните пожалуйста, каким образом будет считаться факт выплаты алиментов за каждый месяц данного периода, не считая выплаты долга.

При посещении суд. приставов, было сообщено, что долг погашён.

Но считается ли то, что помимо долга, он не выплачивал ежемесячно алименты, за каждый новый месяц.

Судебные приставы, считают дело закрытым, но выплачен лишь долг, алиментов ежемесячных не было. Что делать и куда обратиться?

У меня задолжность по алиментам за 10 лет. Суд вынес решение о взыскании алиментов по судебному решению десятилетней давности, в размере 1/4 части со всех видов заработка ежемесячно. Но судебные приставы прислали постановление с требованием выплатить весь долг в течении суток. Я не имею возможности выплатить сумму целиком, как мне получить разрешение на ежемесячное погашение долга с заработной платы?

5 лет назад жена подала на меня в суд о взыскании алиментов, т.к. мы с ней на время разошлись. По решению суда я должен был выплачивать алименты на сына в размере 2 МРОТ. но мы сошлись и все это время жили совместно. Я брал расписки о том, что выплачиваю алименты регулярно и необходимом размере. Сейчас я развелся с женой. Имею доход в размере 5-6 тыс. р. Размер алиментов превышают размер зарплаты. Могу ли я подать иск в суд об уменьшении размера алиментов и выплате их в процентном соотношении к зарплате, а не в установленном размере?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Развод в апреле 2019, суд присудил взыскать алименты на детей 1/3 от дохода с 16.07.2018, исполнительные листы переданы судебному приставу. Пристав вынес постановление взыскать с ответчика текущий платеж и задолженность с июля 2018. Ответчик пишет заявление что он производил выплаты в 2018 году, и просит зачесть эти выплаты в счёт долга по алиментам. Пристав выносит новое постановление об отмене взыскания долга, и взыскивать только 1/3. Долг не погашен полностью, правомерны ли действия пристава, что делать?

Как рассчитать неустойку по задолженности по алиментам, если были периодические выплаты в счет погашения долга. Но долг погашался не полностью. Ситуация такая: размер задолженности по алиментам с октября 2017 по 7 февраля 2018 суммарно 41000 руб. С марта 2018 начались выплаты этого долга. Долг погашен в сентябре 2018 Я хочу взыскать неустойку за просроченные выплаты. Я могу взыскать только за период с октября 17 по февраль 18, пока не было никаких выплат вообще? Или могу также взыскать за период до сентября 18 (соответственно с оставшейся невыплаченной суммы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платил алименты на ребенка и выплачивал долги по не выплаченным алиментам. Ребенку исполнилось 18 лет и выплаты прекратились, хотя долг не был выплачен. При обращении к судебному приставу выяснилось, что ему уменьшена сумма долга. Кто решает вопрос об уменьшении долга и надо ли было заранее известить меня?

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Подала иск о взыскании задолженности с 01.02.2010 г. долг состоит из ежемесячных начислений. Ответчик заявляет срок исковой давности. Могу ли я его отклонить по ст 203 ГК РФ в вязи с тем что в ноябре 2011 ответчик сделан платеж в размере более чем текущее начисление, т.е по моему мнению был платеж свидетельствующий о признании долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение