Могу ли я продать авто приобретенное в браке. Будет ли муж претендовать после развода на что-нибудь?

• г. Екатеринбург

Могу ли я продать авто приобретенное в браке. Будет ли муж претендовать после развода на что-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна

Презюмируется, что сделка заключена с согласия супруга. В случае развода и судебного спора ему будет очень сложно доказать, что он не давал такого согласия.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом разводимся. После расторжения брака я планирую купить дом. Слышала, что якобы в течении трех лет после развода супруги могут претендовать на имущество друг друга приобретенное после расторжения. Сможет ли он претендовать на раздел недвижимости приобретенной мной после расторжения брака? Заранее благодарю!

Если мы с мужем составим брачный контракт, в котором будет прописано, что все приобретенное имущество в браке после развода останется мне, то после его смерти сможет ли его дочь от первого брака претендовать на совместно приобретенное в браке имущество?

До брака я приобрела на свое имя участок. Продаю его уже находясь в браке. Будет ли муж претендовать на половину стоимости участка при разводе? Или только приобретенное в браке имущество делится при разводе?

Мы с мужем планируем разводиться. Муж-собственник квартиры, приобритенной по ипотеке. На момент приобретения квартиры мы находились в гражданском браке. Через полтора месяца после покупки квартиры брак зарегистрировали. На что я могу претендовать при разводе?

Меня зовут Наталья. Хотелось бы узнать как возможно избежать раздела имущества (автомобиль) после развода. Авто приобреталось в браке, по средствам кредита, оплачивала кредит я одна, бывший муж не оплачивал. Кредит был погашен еще в браке. Автомобиль оформлен на меня, после развода бывший муж хочет претендовать на половину авто. Возможно ли, уже после брака, переоформить или продать автомобиль что бы избежать раздела.

Спасибо за ответ.

На участке, приобретенном в браке, оформленном на мужа построили дом, но не зарегистрировали. До развода дала согласие мужу на дарение участка дочери. После развода дочь передарила землю обратно бывшему мужу. Могу ли я претендовать на половину дома. Спасибо.

Если муж собственник земли преобретенной в браке, может ли он продать этот участок после РАЗВОДА без ведома жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дела идут к разводу, а я хочу продать старое авто, взять кредит и купить новое, авто буду оформлять на родителя. Что будет после развода с кредитом и авто. На что может претендовать жена?

Перед тем как падать на развод мой муж переоформил машину и гараж, совместно приобретенные в браке, на другого человека, могу ли я все равно претендовать на это имущество при разводе?

У меня есть в собственности квартира. Сейчас я собираюсь выйти замуж. Данная квартира приобретена до замужества и муж на нее не может претендовать. Квартиру после замужества я хочу продать и приобрести в другом районе. Новая квартира уже будет приобретена в браке, хотя средства на нее будут потрачены от квартиры, которая приобретена до брака. Как мне у нотариуса зафиксировать, что после брака муж не будет претендовать на квартиру, приобретенную за средства, которые были от продажи квартиры, приобретенной до свадьбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение