Признание хозяина автомобиля виновным в случайном поцарапывании на детской площадке и его попытки обратиться в суд для возмещения ущерба

• г. Апатиты

Ребенок случайно поцарапал машину, стоящую на детской площадке. Хозяин машины признан виновным в административном правонарушении, но пытается через суд возместить ущерб. Каковы действия?

Ответы на вопрос (2):

подать возражение на иск и отстаивать права в суде. Подробнее надо смотреть дело. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине (ч.1 ст.1073 ГК РФ).

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Апеллируйте,что это вина истца.который незаконно припарковал машину на детской площадке.Но,боюсь,полностью ответственности за причиненный вред Вам не избежать.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (5 лет) проезжая на велосипеде, случайно поцарапал машину, стоящую на газоне рядом с детской площадкой. Есть ли шанс выиграть суд у хозяйки этой машины?

Ситуация такая, мой ребенок 5 лет, неумышленно поцарапал машину стоящую на газоне возле детской площадке, он ехал на велосипеде и не справился с управлением, тем самым оставил след на автомобиле. Доказательство есть у хозяйки машины в виде видеозаписи. Можно ли выиграть суд, ведь машина стояла не там где положено.

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Ребенок катался по детской площадке, рядом припаркована машина, упал и поцарапал автомобиль. Должна ли я полностью оплачивать ремонт, ведь это было случайно, да и машина припаркована во дворе у детской площадки?

Ребенок, играя на детской площадке, нечаянно повредил чужую машину. Машина стояла в 3-х метрах от качели. Дети положили на качели пласмассовый предмет и стали раскачивать качели. Предмет сорвался с качели и ударил машину, проделав в ней вмятину. Хозяин машины требует возместить ущерб. Должна ли я его выплачивать, если машина стояла не наместе, а в зеленой зоне?

Сегодня мой ребенок случайно поцарапал чужую машину в саду. Машина стояла в пролете по середине, не прижатая ни к одному краю, так, что сложно объехать. Может ли хозяин машины требовать комписации, видио докозательст у хозяина нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нечаянно задел торчащую из разрушенного бордюра арматуру и поцарапал ею рядом стоящую машину. Хозяин машины вызвал ГАИ. Вопрос: моей ответственности за нанесённый ущерб? Получит ли хозяин машины компенсацию по страховке?

Произошла авария с участием двух машин. Пока они ждали гаишников в машину стоящую сзади врезалась третья машина. Оплатиь весь ущерб страховщики требуют через суд с водителя третей машины. Как доказать факт первой аварии. И разделить ущерб.

Здесь все юристы утверждают, что причинение вреда машине, стоящей на детской площадке, играющим ребенком преследуется по закону! Это значит, что водитель не нарушает закон, ставя машину в детской зоне, а ребенок нарушает? Наша площадка вполотную окружена стоящими машина, и я должна следить. Чтобы играющий ребенок их нечаянно не поцарапал? Это что за законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение