Признание хозяина автомобиля виновным в случайном поцарапывании на детской площадке и его попытки обратиться в суд для возмещения ущерба

• г. Апатиты

Ребенок случайно поцарапал машину, стоящую на детской площадке. Хозяин машины признан виновным в административном правонарушении, но пытается через суд возместить ущерб. Каковы действия?

Ответы на вопрос (2):

подать возражение на иск и отстаивать права в суде. Подробнее надо смотреть дело. Удачи.

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине (ч.1 ст.1073 ГК РФ).

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Апеллируйте,что это вина истца.который незаконно припарковал машину на детской площадке.Но,боюсь,полностью ответственности за причиненный вред Вам не избежать.