Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Супругов развели без присутствия одного из них и в другом городе (т.

к. там оба прописаны). После развода бывшая жена забрала все документы, подтверждающие развод и уехала в Москву (бывший муж тоже живет в Москве). Теперь она не хочет отдавать бывшему мужу эти документы, а без них он, естественно, не может вступить в новый брак. Есть ли возможность как-то получить копии этих документов не покидая Москвы или еще какой-нибудь вариант вступить в брак. Заранее благодарна. Ирина.

вопрос №36442
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Боюсь, что Вам придется ехать в тот город, в суде которого был брак расторгнут для получения дубликата свидетельства о расторжении брака. Можно конечно направить запрос, но скорее всего органы ЗАГСа откажут в выдаче свидетельств по почте, поскольку необходимо оплачивать госпошлину, расписываться в получении и т.д.

Если у Вас там есть знакомые, попробуйте, сделайте для них нотариальную доверенность на совершение всех необходимых действий по получении дубликата и попросите их отправить Вам этот дубликат по почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После развода я переехал в другой регион. Бывшая жена не отдаёт военный билет, ИНН и диплом. Говорит, что я ничего не оставлял. Как мне поступить?

вопрос №1493279
прочитан 85 раз

Напишите заявление в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена не отдает документы на домовладения Дом был приобретен мужем за 7 лет до регистрации брака.

вопрос №13398624
прочитан 8 раз

Если у вас похитили документы, то вам стоит обратиться с заявлением в полицию по факту хищения документов. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

она не имеет право удерживать документы на имущество не совместно нажитое, пишите на неё заявление в полицию. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена не отдает документы, что делать? И к кому обращаться?

вопрос №12498115
прочитан 249 раз

Смотря какие документы не отдаёт Ваша жена.

Многие документы Вы можете получить сами повторно в органах ЗАГСа, гос регистрации и т.д.

Также в суд можете обратиться и в суде все что нужно истребовать

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена не отдает документы на машину.

вопрос №10600328
прочитан 181 раз

Получите дубликат в ГИБДД если она (машина) на вас зарегистрирована.

ПТС-1500 рублей, тех.паспорт-800 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена, не отдаёт документы на автомобиль.

вопрос №10054689
прочитан 18 раз

Потребуйте в письменном виде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите решить проблему, хочу продать долю в квартире но бывшая жена не отдает документы на квартиру, что мне делать? Спасибо!

вопрос №11385923
прочитан 59 раз

По ст.250 ГК РФ. Доля в совместном браке куплена?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взять дубликаты. Ее документы утратят силу)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если первая сделка была зарегистрирована в Реестре, проблем со сделкой быть не должно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите решить проблему, хочу продать долю в квартире но бывшая жена не отдает документы на квартиру, что мне делать? Спасибо!

вопрос №9034866
прочитан 159 раз

У Вас общая совместная собственность на квартиру?

Дубликат правоустанавливающего документа можно получить в Росс реестре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение