Какие документы необходимы для получения статуса беженца из Украины и как помочь бывшему сотруднику МВД, который подвергается преследованию?

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны документы, чтобы получить статус беженца из Украины? Моего племянника, бывшего сотрудника МВД, преследуют и угрожают ему расправой за поездку в Киев на помощь Беркуту.

Ответы на вопрос (1):

Он может подать ходатайство о признании беженцем в российское консульское учреждение на территории Украины либо на погран.посту при пересечении границы с РФ либо в ФМС России на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие нужны документы беженцам с Украины, чтобы приехать в Россию? Загранпаспорт нужен? И как и где получить статус беженца, спасибо.

Моя систра раньше жила в России а сейчас на украине гражданство украина муж украинец сын тоже какие нужны документы чтобы получить статус беженца и гражданство рф и что предоставляют беженцам в какие сроки.

Я беженка с Донецкой области, сегодня обратилась в ФМС, чтоб встать на учет. Хочу получить статус беженца. Мне сказали, что я его могу получить только доказав, что меня лично преследуют. Как это можно доказать? Также сказали, что статус беженцев у них только получил беркут. Правомерно ли действия представителя ФМС?

Семья из 6 человек (4 женщины и 2 детей) из Украины могут ли получить статус беженца и переехать в Россию. В Краснодарском крае имеются родственники, которые могут помочь с временным жильём. Что нужно для того чтобы получить статус беженца? Какие права имеют беженцы?

Какие нужны документы что бы получить статус беженца с украины ночтобы проживание после получения этого статуса и место работы было в спб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для регистрации брака с беженцом из Украины? Статус беженца есть.

Какие документы нужны чтобы получить СТАТУС БЕЖЕНЦА ИЗ ЗОНЫ АТО В УКРАИНЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение