Как избежать суда и исполнительных листов в случае положительного результата ДНК и не включить мужа в свидетельство о рождении, но выплачивать алименты - советы и рекомендации

• г. Брянск

По истечению 1,5 лет мы узнали, что возможно (тест днк ещё не делали) у мужа есть ребёнок от случайной связи, она сомневается кто отец. Мы не хотим, чтоб это проходило через суд и исполнительные листы (в случае если анализ днк положителен), подскажите пожалуйста, в случае если результат днк будет положительным по закону мы можем оставить прочерк в свидетельсве о рождении не вписывать в графу отец мужа, при этом выплачивать ей алименты, она на это согласится, так как мы не хотим, чтоб она лишний раз грозилась подать на алименты, так как исполнительный лист на нынешней работе мужа не приемлят, а увольняться из-за этого не хочется. И если да, то как лучше выплачивать ей эти деньги, чтоб через например три года она не обратилась в суд с иском о не уплате алиментов, а я знаю, что за предыдущие три года могут назначить выплатить ей их, как себя обезопасить? И ещё вопрос очень волнует: ответ днк если положительный (проводилась без суда, добровольно) юридически это уже отцовство, или всё таки, после некой регистрации можно вступить в отцовство, а бумага с положительными результатами днк (не обращаясь с ней в нужные органы) юридически не делает тебя отцом? Спасибо заранее за ответ и внимание!

Ответы на вопрос (1):

Можете не вписывать только по ее согласию. но ДНК без суда вы вряд ли проведете = оно проводится в рамках судебного производства , за три года алименты взыскать не сможет, если уж платить алименты то на своего ребенка и все чтоб по закону