Банк отказал в рефинансировании, а затем начислил огромную сумму долга - законные действия?

• г. Тула

Я брала в банке 28000, отдавала год ежемесячный платёж,потом настали некоторые трудности и я попросила рефенансирования, было отказано без объяснения причин, я перестала платить, через год с меня стали требовать 140000, неужели это законно, если был принят закон, что банк не имеет права начислять проценты на долг?

Ответы на вопрос (1):

Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется