Моей дочери называются коллекторы из-за несуществующего займа - как защититься?

• г. Пионерский

Моя дочь брала займ в размере 10 тысяч рублей в ноябре 2012 года. Рассчиталась по займу в мае 2013 года полностью, о чем получила подтверждение.

С 23 марта 2014 года нам на домашний телефон начали названивать коллекторы из агентства Морган энд Стаут и угрожать расправой с нами всеми, если дочь не внесет срочно 68 тысяч за просрочку выплат по договору займа на 30000 рублей, который она, якобы, оформляла 14 августа 2013 года.

На самом деле дочь не оформляла займ и не получала деньги в Народной казне в размере 30 000 рублей 14 августа 2013 года. Из чего я делаю вывод о том, что кто-то из администрации представительства передал её персональные данные коллекторам.

Связаться с Народной казной у дочери не получается, так как её постоянно динамят по телефону, ссылаясь на некоего особо занятого сотрудника, который должен ей перезвонить для уточнения информации по её мифическому займу, но который неделю так и не выходит на связь.

В связи с вышеизложенными фактами у меня вопросы: как себя вести и что предпринять для того, чтобы избавиться от докучливого внимания коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Пусть в полицию обратится с заявлением о том, что неизвестные лица вымогают деньги. Обычно звонки сразу прекращаются.