Какие права на наследство имеет автор при наличии умершего отца и дедушки?

• г. Казань

В 2007 году умер мой отец, мне еще не было 18 лет. В наследство я не вступал. В марте 2014 года умер дедушка (отец моего папы), бабушка умерла уже давно. Из близких моего деда остался только брат моего отца, я - внук и две родные сестры. Какие права я имею на наследование?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право вступить в наследство по праву представления. Непонятно, чьи сестры. Если дедушки, то наследниками в равных долях будете Вы и сын деда.

Если что то после бабушки.

3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 1146 ГК РФ

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤