Осторожно при покупке через соцсети - мошенница украла деньги за несуществующий телефон?

• г. Миасс

Помогите пожалуйста у меня такая ситуация. Мне в социальных сетях добавилась девушка и преставилась что продает телефоны по дешовке. Я решила купить у нее хороший телефон за 5000 тыс. руб.она сказала что надо первоночальный взнос 3000. я ей перевела через карту на карту в терминале. Чек у меня есть. В тот же день она сказала что выслала мне телефон и дала трек код для отслеживание посылки. И сказала что уже можно перевести остальное. Я проверила трек код. все было нормально. Я перевела ей остальные 2000 т.р.прошло 2 дня. решила проверить где посылка. Но его уже нет. говорят что это выдуманный трек-код. с тех пор она со мной на контакт не выходит. Что делать? Могу ли я еще вернуть свои деньги? У меня есть чек, история из сбербанка о совершенных операциях, переписка с ней где все четко написано что и за какие деньги я у нее покупаю.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением, предоставьте имеющиеся доказательства - чеки, переписку.