Несовершеннолетний хищник в супермаркете - последствия и влияние на будущее

• г. Зеленоград

Мне 18, я совершила мелкое хищение в супермаркете на сумму 500 руб. вызвали милицию отвезли в отдел, а там я соврала, что мне 16 (испугалась). т.к документов у меня нет, они все находятся в паспортоном столе в калуге, тк мне делают российское гражданство вызвали маму составили протокол и отпустили. Что будет дальше? Очень страшно. У мамы в паспорте не прописано что я ее дочь. Супермаркет отказался писать заявление уголовного дела нет. Повлияет ли это на поступление в вуз? и на дальнейшее трудоустройство? Сегодня позвонила и призналась, что мне 18, спокойно вроде отнеслись, сказали придти в понедельник. Что мне там делать? Вдруг меня не выпустят..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

Вас могут по ст. 327 УК РФ привлечь за ложный сведения. Удачи.

Евгения, за мелкое хищение не предполагается уголовная ответственность. Только административная. На поступление в ВУЗ это не повлияет.

Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

За мелкое хищение админ. ответственность наступает с 16 лет. Всё равно протокол составлен на вас. Не важно 16 или 18. На ВУЗ и трудоустройство не повлияет.