Можно ли получить пособие по смерти отца для матери-одиночки без регистрации отцовства?

• г. Москва

Доброе утро у меня такой вопрос я МАТЬ ОДИНОЧКА я не зарегистрировала отца ребёнка по вене его матири потом мы подали заевления в загс и хотел подать документы на признания отцовства но произашол несчастный случий и ОН умер могу ли я получить какоето пособие по его смерти или ещё что небуть зарания благодорю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Диана, только после признания отцовства посмертно в судебном порядке.

Теперь надо признавать отцовство через суд.

В суде нужно установить факт признания отцовства. Дело это довольно сложное, нужно представить суду должным образом оформленные доказательства, обосновывающие свою позицию. Обращайтесь, веду семейные дела.