Исход раздела имущества после развода - вероятность не выгодного решения для меня

• г. Уфа

Развелись. Муж подал на раздел совместного имущества - ставили пластиковые окна - на 72000 руб Везде подписи мои. Чеки у меня. Требует половину возместить. Какова вероятность исхода дела не в мою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет значение чьи росписи- если в период совместной жизни - может просить половины стоимости

Спросить
Пожаловаться

вероятность что поделят пополам - совместное имущество

Спросить
Пожаловаться

Фатима, по умолчанию предполагается, что установка окон была оплачена из семейного бюджета. Требование мужа о разделе правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Развелись. Муж подал на раздел совместного имущества - ставили пластиковые окна - на 72000 руб Везде подписи мои. Чеки у меня. Требует половину возместить. Какова вероятность исхода дела не в мою пользу? И ещё: у меня 3 несовершеннолетних детей, один из них - на инвалидности находился уже в то время, а маленькой было 1 г.9 месяцев. Повлияет ли это как нибудь на исход дела?

Разводимся с мужем, он выкупает долю квартиры у меня. Соглашение о разделе имущества еще не составлялось. Все чеки сохранились и одно окно оплачивала моя мама, чек с подписью имеется. Входит ли ванна, унитаз, пластиковые окна, межкомнатные двери, купленные в браке, в совместно нажитое имущество?

, установленные в муниципальной квартире во время совместного проживания. Правомерен ли его иск?

Мои родители развелись. Чтобы не усложнять развелись без взаимных претензий. Имеет ли право один из них подать на раздел имущества по прошествии времени? Если да то каков срок? И какова вероятность удовлетворения иска?

Подала иск на раздел имущества (у мужа осталось всё, я требовала возместить половину стоимости деньгами) Адвокат мужа подал ходатайство на раздел имущества вещами. Я согласна поделить вещами, но другими, не теми, которые выбрал мой муж. В какой форме подать встречное ходатайство с перечислением тех вещей, которые устроят меня?

Идет бракоразводный процесс, жена подала на раздел имущества. Она просит оставить все имущество мне, а ей - половину его стоимости в денежном эквиваленте. Мне столько имущества не надо и выплачивать ей половину стоимости нечем. Могу ли я настоять на разделе имущества в натуре и какова вероятность удовлетворения такого требования?

Какова вероятность исхода дела в мою пользу о содержании меня мужем до 3 х летия ребёнка, если он выплачивает и алименты на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись в 2007. Фактически не ведем совмесного хозяйства с февраля 2006. В ноябре 2009 муж подал иск в суд на раздел долга по кредиту, кот. мы брали в приод совмесного ведения хоз-ва на развитие совмесного магазина. По решению суда меня обязали платить половину кредита. Со мной осталась проживать и проживает до сих пор дочь 2005 года рождения. Магазин муж забрал себе + все совмесно нажитое имущество. Я подала на раздел этого имущества. Есть ли у меня шанс отсудить хоть что-то, ведь долги подели ли и это тоже имущество?

Мы с супругом развелись. Я подала на раздел имущества. В результате чего я узнала, что машина, совместно приобретенная в браке, супругом была продана еще в браке. Меня он не оповестил. Каковы мои дальнейшие действия. Могу я оспорить сделку? И возможно ли взыскать с супруга в мою пользу половину стоимости от продажи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение