Банк навязал неправомерные условия - как отказаться от штрафов и процентов по кредиту в размере 370 тысяч

• г. Волжский

Брала кредит в 2012 году заплатила один платеж потом были финансовые проблемы. Через пол года в июне 2013 году пошла в банк решить вопрос о погашении, там мне сказали что документы в суде и ничего сделать уже нельзя, надо ждать решения суда ждала. В декабре 2013 года пришла смс от судебного пристава о решении суда. Я поехала в суд взяла заочное решения суда и тут же написала заявления об отмене заочного решения, так как я не присутствовала на суде и не согласна с суммой долга. Брала кредит 100 тысяч навязали без моего согласия страховку 50 тысяч с процентами и штрафами должна отдать 370 тысяч. Кредит был взят на пять лет прошло два года. Мне отменили заочное решения. Теперь я хочу подать в суд на банк. Чтобы я должна была только сумму которую брала 100 тысяч. Как не платить проценты штрафы и страховку? Правильно подать исковое заявления и на сколько это возможно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Единственно, что Вы можете - это просить суд уменьшить размер пени и штрафов на основании статьи 333 ГК РФ как чрезмерные.

Но пени в уменьшенном размере и проценты придется платить.

Обратиться в суд с исковым заявлением Вы конечно же можете, но перспективность дела можно оценить только при изучении условий кредитного договора.